Больше информации будет доступно после регистрацииЗарегистрироваться как работодатель

Инженер-конструктор

Мужчина, 28 лет, родился 2 ноября 1997 г.
Москва, переезд невозможен, готов к командировкам
ЗанятостьПолная занятость
График работыПолный день

Опыт работы

Апрель 2019 —
декабрь 2020
1 год 8 месяцев
ООО «СОЛИТЭК»
Инженер-конструктор
Участие в проектах по созданию оборудования для промышленного и научного применения. Работа по технологическому циклу от идеи до опытного образца. Работа с различным оборудованием в сфере субтрактивных и аддитивных технологий (токарные и фрезерные станки с ЧПУ, 3D принтеры). Адаптация 3D моделей для печати на 3D принтере, обработке на фрезерных станках с ЧПУ. Большой опыт применения в проектах деталей из листового металла. Разработка печатных плат и электрических схем. Опыт проектирования корпусов из листового металла и c использованием 3D принтера с последующей постобработкой. Использование в проектах алюминиевого профиля. Знаком с технологией изготовления деталей из термопластов методом литья под давлением. Создание технической документации (чертежи, спецификации). Контроль закупки компонентов для проектов. В процессе разработки активно использовал следующее ПО: • SolidWorks • Компас 3D • Autodesk Netfabb • EasyEDA • sPlan
Сентябрь 2017 —
декабрь 2018
1 год 3 месяца
3DQuality
Главный специалист отдела разработки и технической поддержки
Участие в проектах по созданию 3D принтеров и 3D сканеров для домашнего и промышленного применения. Работа по технологическому циклу от идеи до запуска проекта в производство. Работа с различным оборудованием в сфере аддитивных технологий и 3D сканирования (линейные и дельта 3D принтеры, ручные и стационарные сканеры). Адаптация 3D моделей для печати на 3D принтере. Активное использование слайсера Cura. Большой опыт применения в проектах специализированных пластиков для 3D печати (FLEX, Nylon Carbon, BVOH, PVA) различных производителей. Создание технической документации (чертежи, спецификации). В процессе разработки активно использовал следующее ПО: • SolidWorks • Компас 3D • Autodesk Netfabb • Meshmixer • Geomagic Design X Участие в выставках, таких как: ИННОПРОМ 2018, Город образования 2018, EXPO-RUSSIA ARMENIA 2018. Техническая подготовка стенда, настройка оборудования, консультации в роли технического специалиста.
Март 2017 —
август 2017
5 месяцев
АО "ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга"
Радиомонтажник РЭА и приборов 4 разряда
Диагностика и ремонт неисправных блоков РЭА, прокладка и подключение кабелей, контроль качества сборки электронных блоков, работа с технической документацией.

Обо мне

Опыт работы с различным оборудованием в сфере аддитивных технологий и 3D сканирования (линейные и дельта 3D принтеры, ручные и стационарные сканеры). Понимание технологического цикла производства 3D принтеров (линейные и дельта 3D принтеры). Опыт работы в области 3D-печати около 2-х лет по технологии FDM/FFF. Техническое обслуживание, доработка и апгрейд оборудования (3D принтеры, сканеры). Непосредственное участие в нескольких проектах от идеи до подготовки к производству. Опыт работы с программными продуктами в области 3D моделирования и реверсинжиниринга: • SolidWorks • Компас 3D • Autodesk Netfabb • Meshmixer • Geomagic Design X Прохождение курса по Geomagic Design X, тема: «Обратное проектирование с помощью Geomagic Design X». Сертификат. Курс пройден в компании ITERBI. Проведение работ по сравнительному анализу оборудования с целью выбора наиболее оптимального технического решения. Участие в выставках и презентациях оборудования компании. Опыт работы с векторной графикой: CorelDRAW, Inkscape. Собственные разработки. В начале увлечения станками с ЧПУ в целях личного профессионального развития: разработал и собрал станок для лазерной гравировки. Описал процесс создания устройства и его применения в статье на сайте 3DToday (http://3dtoday.ru/blogs/titan-model/kak-ya-stroil-svoy-samodelnyy-lazernyy-graver).

Образование высшее

2017
Московский техникум космического приборостроения
Радиоаппаратостроение, Радиотехника

Знание языков

Русский — родной
Иностранные языки
Английский — A1 — Начальный

Дополнительная информация

Гражданство
Нет
Разрешение на работу
Нет
Время в пути до работы
Не имеет значения