Руководитель IT проектов

  • Занятость:
  • График работы:

Опыт работы

Апрель 2018 —
декабрь 2020
2 года 8 месяцев
Почта Банк
Руководитель веб-проектов
Обязанности:
• техническое сопровождение и развитие корпоративного сайта;
• интеграция сайта с банковскими системами;
• сбор требований от бизнес-подразделений, формирование и приоритизация задач
для внутренних и внешних подрядчиков;
• персонализация контента с использованием инструментов Flocktory;
• контроль исполнения и тестирование результатов;
• проведение A/B-тестирования различных вариантов реализации;
• настройка внешних и внутренних веб-аналитических систем;
• работа со scrum командой в роли product owner: видение продукта, постановка
задач, формирование бэклога, приоритизация, контроль исполнения.

Успешные кейсы:
Автоматизация сбора информации о тысячах точек сети от десятков сотрудников для отображения на картах в веб-проектах и мобильных приложениях банка. Время обновления сократилось с 2 недель до суток.
Оптимизация процесса публикации тарифов, документов и отчетности в веб-проектах банка и мобильных приложениях банка.
На 90% меньше случаев обнаружения устаревших документов
Оптимизация пользовательских путей, форм сбора заявок и продающих страниц.
Повышение конверсии на величину до 20%
Стандартизация email шаблонов. Ускорение, удешевление процесса создания и согласования цифровых коммуникаций за счет переиспользования ранее разработанных и согласованных шаблонов.
Сокращение срока разработки письма с 2 недель до 2 дней
Разработка конструктора для сборки адаптивных email без привлечения верстальщика, конструктор позволяет сократить срок и стоимость разработки письма в несколько раз.
Сокращение срока разработки письма с 2 дней до 3 часов.
Процесс не требует участия верстальщика.
Разработка упрощенных моделей расчета для калькуляторов на сайте с целью удешевления и упрощения их поддержки и обновлений.
Сокращение количества ошибок в работе калькулятора на 70%. Снижение стоимости обновлений на 20%.
Подбор сегментов и триггеров для персонализации контента, подготовка и проведение А/Б тестов для анализа тактик коммуникации с клиентом через различные каналы цифровых коммуникаций (web push, mobile push, email, sms, web).
Найденные механики дают прирост конверсии до 20% по отдельным сегментам.
Декабрь 2016 —
март 2018
1 год 3 месяца
Промсвязьбанк, ПАО
Главный менеджер группы интернет продаж
Обязанности:
Контроль за бизнес-процессом онлайн продаж, отслеживание
воронки на всех этапах, взаимодействие с ответственными подразделениями для контроля обработки лида. Организация доработок сайта и связанных с ним систем. Разработка и внедрение решений обеспечивающих продажу банковских продуктов через интернет. Анализ и контроль интеграционных процессов, обеспечение совместимости в работе банковских систем участвующих в бизнес процессах онлайн продаж.

Достижения:
Оптимизация форм и продающих страниц. Оптимизация бизнес процесса и информационных систем участвующих в сборе и обработке лидов. Разработка, утверждение и запуск сценариев цепочек триггерных email и смс коммуникаций. Создание единой карты триггерных коммуникаций для клиентов юр.лиц и ИП. Разработка и утверждение гайдлайна email коммуникаций. Стандартизация email шаблонов, ускорение и удешевление процесса создания и согласования цифровых коммуникаций за счет переиспользования ранее разработанных и согласованных блоков. Автоматизация сбора статистики и процесса отработки проблем в проекте интеграции с крупным небаковским сервисом.

Особенности: Работа с клиентами ЮЛ/ИП.
Август 2015 —
декабрь 2016
1 год 4 месяца
ОТП Банк, ОАО (OTP bank)
Руководитель направления сектора интернет проектов управления маркетинга и связей с общественностью
Обязанности:
Ведение веб-проектов банка от постановки задачи до передачи готового продукта внутреннему заказчику. Организация процессса выбора подрядчиков для осуществления доработок и поддержки сайта. Работа с подрядчиками подготовка и сопровождение договоров, счетов и прочей документации. Постановка задач подрядчику, контроль за их выполнением. Поддержка сайта, размещение материалов, верстка лендингов, e-mail рассылок.

Достижения:
С августа 2015 удалось запустить новый сайт банка, английскую версию, запустить адаптивную версию, реализовать большое количество доработок, интеграций, автоматизаций работы сайта, разработать гайдлайны для электронных коммуникаций банка, запустить новые прелогины интернет-банков для юр. лиц и для физ лиц.

Особенности:
Работа с подрядчиком велась по agile методологии. Для внутренней разработки начали использовать канбан.
Июнь 2014 —
сентябрь 2014
3 месяца
МАИ
Начальник лаборатории
Обслуживание ИТ инфраструктуры кафедры 502. Разработка веб сайта кафедры, проведение рекламной кампании в поисковых системах в период работы приёмной комиссии. Изменение сетевой инфраструктуры. Диагностика аппаратного обеспечения. Установка и настройка программного обеспечения. Обучение сотрудников кафедры при введении в эксплуатацию новых информационных технологий.

Обо мне

За время работы получил разнообразный опыт в создании банковских сайтов, сталкивался практически со всеми задачами которые ставит бизнес перед командой развивающей веб-проекты. Хотел бы продолжить свое профессиональное развитие в направлении развития UX/UI экспертизы, в области управления проектами, интересны сложные проекты с гибкой персонализацией, сегментацией клиентов, автоматизацией процессов. Не хотелось бы заниматься заключением договоров и документооборотом.

В 2017 году работал в составе команды Промсвязьбанка. Вёл проекты, связанные с продажами, через каналы дистанционного обслуживания, был менеджером на стороне бизнеса (внутреннего заказчика), что позволило взглянуть на реализацию таких проектов с новой точки зрения. В отличие от предыдущих мест работы, в ПСБ проекты не ограничивались доработками одной системы, иногда требовалось переосмысливать и изменять не только функционирование ИТ систем, но и бизнес-процессы в целом.
В 2015 году вошел в команду ОТП банка, в составе которой руководил запуском нового сайта банка, участвовал в создании новой концепции цифрового присутствия банка, а также ряде спецпроектов.
Во время работы начальником лаборатории получил интересный опыт внедрения информационных технологий. В ходе переговоров с начальством, не имеющим достаточных знаний в сфере ИТ, приобрел навык эффективно разъяснять ценность внедрения новых технологий. Мне нравится общаться с людьми и работать в команде.
Есть опыт работы руководителем молодёжной общественной организации, навык публичных выступлений.
Уверенный пользователь ПК:
- установка и настройка операционных систем из семейств Mac, Windows, Linux.
- использование программ MS Office (как версий для Windows, так и для Mac). В частности: начальный уровень программирования под Access, начальный уровень работы с Project, средний уровень работы с Excel, и продвинутый уровень работы с Word, Outlook, PowerPoint. Так же есть опыт использования среды Visual Studio. Кроме того устанавливал и использовал пакеты OpenOffice, LibreOffice.
- установка, настройка и администрирование серверных продуктов: Windows Server 2012, IIS 8.5, MySQL Server, Apache, Nginx.
- опыт использования языков программирования: C++, C#, php, JavaScript. Есть небольшой опыт программирования в среде 1C.
- хорошее знание HTML, CSS.
- хорошее знание CMS Joomla (писал собственные шаблоны и простые модули), 1C-Битрикс, Wordpress.
- уверенный пользователь Photoshop.
Есть опыт ведения проектов по Agile методикам, в частности Scrum, Kanban.

Образование высшее

2017
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Москва
ИНЖЭКИН, Финансовый менеджмент
2015
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Москва
ИНЖЭКИН, Прикладная информатика (по областям) (информатика в экономике)
2008
Астраханский автомобильно-дорожный колледж
эксплуатация и обслуживание автомобильного транспорта, Диплом базовый уровень с отличием

Знание языков

Русский — родной
Иностранные языки
АнглийскийA1 — Начальный

Гражданство, время в пути до работы

  • Гражданство:
    Нет
  • Разрешение на работу:
    Нет
  • Желательное время в пути до работы:
    Не имеет значения