Руководитель направления корпоративные коммуникации (PR, GR), руководитель проектов
Опыт работы
октябрь 2024
Проведение анализа и подготовка позиции компании по актуальным вопросам регулирования рынка электронной коммерции; Подготовка и реализация сценариев саморегулирования отдельных вопросов отрасли, организация рабочих групп с участниками рынка по отдельным вопросам (Стандарты взаимодействия маркетплейсов с пунктами выдачи заказов); Работа с федеральными и региональными органами исполнительной власти, депутатами Государственной Думы и региональных парламентов по отраслевой повестке (донесение позиции компании и привлечение к обсуждению) и частным вопросам бизнеса (выстраивание упрощённой схемы вакцинации сотрудников, согласования вывесок и пр.); Работа с отраслевыми ассоциациями (АКИТ, АКОРТ, АУРЭК, Опора России, Торгово-промышленная палата РФ, Общественная палата РФ); Сопровождение инвестиционных проектов (запуск строительства логистического объекта общей площадью более 90 тыс. кв. м); Выступление на совещаниях, круглых столах, форумах по актуальным вопросам отрасли; Подготовка аналитических материалов (справок, отчётов), официальных писем; Взаимодействие с надзорными органами (Роспотребнадзор, Россельхознадзор) по отработке запросов и жалоб; Проведение официальных мероприятий, совещаний с участием первых лиц компании, экскурсий на объекты инфраструктуры.
июль 2022
Взаимодействие с органами государственной власти по теме работы с производителями и поставщиками, а также вопросам ценообразования: - разработка стратегии противодействия введению ценового регулирования с планами для 4 типов реализации риска; - подготовка аналитических записок, писем, тезисов для выступлений на совещаниях с ОГВ; - участие во взаимодействии с АКОРТ, союзами поставщиков и экспертами для выработки отраслевой позиции по вопросам государственной политики в торговле; - подготовка отчётов, оперативных мониторингов, ответов на запросы ФОИВ; - участие в переговорах, встречах, совещаниях с руководителями профильных регуляторов: Минпромторг, Минсельхоз, ФАС. Взаимодействие с региональными органами власти: - подготовка торгово-закупочных сессий, рабочих визитов на объекты, экскурсий в магазины с участием первых лиц субъектов РФ; - курирование работы региональной команды GR-менеджеров; - участие в совещаниях по вопросам ценообразования и продовольственной безопасности на территории субъектов РФ; - привлечение РОГВ к решению актуальных вопросов компании (работа с производителями).
август 2021
Выстраивание отношений с региональными журналистами: - подготовка комментариев для СМИ; - организация федерального форума с участием журналистов из 65 регионов присутствия компании; - проведение мероприятий с участием первых лиц компании, чиновников высшего уровня; - организация интервью с региональными руководителями компании; - написание пресс-релизов и информационных сообщений для СМИ; - аналитика активности в медиа, оценка эффективности проектов.
август 2018
Разработка и реализация PR-стратегии компании; Работа со СМИ по организации комментариев и эфиров; Подготовка и анализ участия в эфирах; Личное общение со СМИ; Работа с партнёрами и поставщиками по вопросу взаимного сотрудничества; Ведение официальных аккаунтов в социальных сетях; Разработка, запуск и продвижение мобильного приложения сети; Формирование информационных поводов; Разбор конфликтных ситуаций и урегулирование споров с покупателями.
июль 2016
Полное ведение деятельности организации: Документооборот Работа с подрядчиками, найм и организация работы персонала Проведение встреч и переговоров Написание официальных запросов и писем в органы государственной власти Приём новых членов организации. Подготовка и проведение встреч с руководителями федерального уровня Организация площадки на Красноярском экономическом форуме 2016
июль 2015
Работа со СМИ, продвижение проектов, организовываемых администрацией города в области культуры, организация массовых общегородских мероприятий
февраль 2014
Разработка и размещение рекламных материалов, взаимодействие с импортёрами по вопросам продвижения моделей, организация и проведения промо, клиентских и корпоративных мероприятий, оформление шоу-рума и помещений в соответсвтии с мировыми стандартами Opel и Chevrolet, работа с документацией
март 2013
Разработка и реализация рекламных кампаний, Налаживание коммуникаций со СМИ, Написание специальный текстов (пресс-релизы, пост-релизы, статьи, заметки)
Обо мне
Понимаю и умею выстраивать стратегию комплексных корпоративных коммуникаций (PR, GR) по стратегическим и оперативным вопросам бизнеса в и формате антикризисного реагирования. Имею опыт работы с законотворческими инициативами, а также проектами саморегулирования рынка. Имею налаженные контакты в федеральных и региональных органах власти, общественных организациях, отраслевых союзах. Практикую аналитический подход к решению задач. Имею успешный опыт формирования и управления проектной командой. Руководил проектом разработки, внедрения и продвижения мобильного приложения. Управлял коммуникационными кампаниями на всех этапах реализации. Имею опыт ведения избирательных кампаний. Умею оценивать риски и принимать взвешенные решения. Ориентируюсь в профессиональной, информационной и социокультурной повестке.
Образование высшее
Знание языков
Дополнительная информация
- Гражданство
- Россия
- Разрешение на работу
- Россия
- Время в пути до работы
- Не имеет значения