Инженер, химик-технолог, эксперт-химик, начальник лаборатории

  • Занятость:
  • График работы:

Опыт работы

Июнь 2001 —
декабрь 2019
18 лет 6 месяцев
Экспертно-криминалистическая служба таможенного управления
Начальник отделения экспертизы материалов, веществ и изделий
Последнее место работы:
1. Руководство работой отделения: составление отчетов, планов, техтребований по закупкам оборудования, ведение электронного документооборота и специализированных баз данных, участие в поверке оборудования, подготовка ответов в вышестоящие инстанции, подготовка рецензий. Уверенное владение основными программами ПК (WORD, EXCEL, PAINT, OUTLOOK).
2. Знание ТК ЕАЭС с пояснениями, программы ВЭД-ИНФО, принципов декларирования/кодирования товаров, работы с пакетом товаросопроводительных документов.
3. Разработка методических рекомендаций по исследованию волокнистого состава (утверждённых и одобренных к применению по всем службам)
4. Участие в судебных заседаниях
5. Участие с докладами на конференциях и выставках по профилю работы отделения, подготовка презентаций
6. Участие в межлабораторных сравнительных испытаниях
7. Личное проведение экспертиз и исследований, выпуск экспертиз по различным группам товаров. Знание и использование ИК, УФ-спектроскопии, ВЖХ, Хромато-массспектрометрии, ДСК, рентгенофлуоресцентной спектрометрии. Оптическая микроскопия. Умение работы на настольном испытательном стенде неметаллических материалов (разрыв, продавливание) серии ZWICK. Методы мокрой химии.
6. Постоянная работа (личные контакты, телефонное консультирование) с работниками сторонних организаций. Умение находить компромисс при решении проблемных задач.

По общему стажу:
Умение работы и ведения конструкторской документации, опыт работы по технологии окрасочного, гальванического производств, линии по переработке пластмасс (термопластичных и термореактивных). Знания в области металлографии и термообработки металлов.
Июль 1990 —
май 1993
2 года 10 месяцев
Брянский автомобильный завод
Инженер-технолог 3 категории
Технологическое сопровождение (разработка конструкторской документации, подбор оборудования, выбор ЛКМ, расчет расхода и т. п.) для вновь запускаемой линии по производству 1,5 тонного автофургона
Январь 2019 —
февраль 2021
2 года 1 месяц
ООО ""РН-Аэро"
Начальник химической лаборатории
Запуск работы лаборатории по контролю качества авиаГСМ и СЖ, закупка оборудования, реактивов, вспомогательных и расходных материалов (разработка технических требований на закупку, технических заключений по результатам сбора Коммерческих предложений по размещению лотов на электронных площадках (ТЭК-ТОРГ)), поверка СИ, аттестация ИО, проверка ВО. Создание и ведение всей рабочей документации лаборатории. Управление персоналом. Проведение инструктажей. Пусконаладка и ТО оборудования. Работа на приборах (линейка оборудования по контролю качества нефтепродуктов). Методы общей и мокрой химии. Уверенный пользователь ПК, знание основных программ, работа в Outlook, Internet Explorer, Windows, Word, Excel, корпоративный электронный документооборот, Диадок, SAP и Асвуд. Удостоверения и обучение: Промбезопасность А1, ОТ, Пожарная безопасность, Работа на высоте.. ВЛК, СМК-риски. Инвентаризации и учёт ТМЦ. Работа с этиловым спиртом и прекурсорами.
Май 1993 —
август 1995
2 года 3 месяца
Брянский машиностроительный завод, цех товаров народного потребления
Инженер-технолог 2 категории
Технологическое ведение участка окраски, гальваники (цинкование), участка переработки пластмасс (термоплатичные (ПЭ, ПП, ПЭТФ) и термореактивные (фторопласты) полимеры и участка стеклопластики. Контроль работы цеховых очистных сооружений. Написание технологических карт, контроль соблюдения техпроцессов, обсчет норм загрузки сырья, анализ причин брака и устранение его причин.
Август 1995 —
май 1997
1 год 9 месяцев
Брянский машиностроительный завод ОГТЗ
Инженер-технолог 2 категории Отдел главного технолога завода
Технологическое ведение цехов тепловозостроения и дизельного судостроения по участкам окраски и гальваники.
Май 1997 —
июнь 2001
4 года 1 месяц
Брянский машиностроительный завод, ЦЗЛ
Инженер-технолог 2 категории Центральная заводская лаборатория
Работа на металлографических микроскопах (в том числе переносном), твердомерах Роквелл и Виккерс, контроль качества сварных швов.. Экспертные заключения по причинам поломки и выхода из строя деталей на готовой продукции.

Образование высшее

1990
МХТИ им. Д.Н. Менделеева
Химическая технология полимеров, технология высокомолекулярных веществ, Инженер-химик-технолог

Знание языков

Русский — родной
Иностранные языки
АнглийскийA1 — Начальный

Гражданство, время в пути до работы

  • Гражданство:
    Нет
  • Разрешение на работу:
    Нет
  • Желательное время в пути до работы:
    Не имеет значения