Больше информации будет доступно после регистрацииЗарегистрироваться как работодатель

Data Scientist

Мужчина, 37 лет, родился 12 мая 1989 г.
Санкт-Петербург, переезд возможен, готов к командировкам
Занятость
График работы

Опыт работы

Август 2020 —
июнь 2021
10 месяцев
Яндекс.Практикум "Специалист по Data Science"
Data Scientist (учебный опыт)
Работаю на Python. Владею навыками: - анализа данных (обработка данных, применение методов статистического анализа, выявление аномалий); - построения и проверки моделей, построения нейронных сетей (Keras), улучшения качества моделей (решение задач регрессии и классификации, в т.ч. для текстов); - визуализации данных (работа с библиотеками plotly, matplotlib, seaborn, создание дашбордов в Tableau); - извлечение данных с помощью SQL запросов (работа с PostgreSQL, PySpark) За период обучения выполнены 14 проектов, в т.ч.: - обучение модели предсказания рыночной стоимости автомобиля для сервиса по продаже автомобилей с пробегом на основании исторических данных: найдена оптимальная модель по значению метрики RMSE, обученная методом градиентного бустинга с использованием LightGBM (https://github.com/zubanzub/ya.prakt_ds_projects/tree/main/autos_prices); - подготовка модели машинного обучения для компании, занимающейся разработкой решений для эффективной работы промышленных предприятий в целях оптимизации производства: найдена оптимальная модель, предсказывающая коэффициент восстановления золота из золотосодержащей руды по значению метрики sMAPE (https://github.com/zubanzub/ya.prakt_ds_projects/tree/main/gold_recovery); - проведение анализа рынка видеоигр для интернет-магазина с целью выявления потенциально популярного продукта и последующего планирования рекламных кампаний: на основании исторических данных выявлены наиболее перспективные игровые платформы, жанры, проведен анализ влияния оценок критиков и пользователей на объемы продаж в регионах, составлены портреты типичных пользователей по каждому региону (https://github.com/zubanzub/ya.prakt_ds_projects/tree/main/videogames_popularity).
Июнь 2013 —
июль 2020
7 лет 1 месяц
ООО "ННК-Байкалнефтепродукт"
Заместитель генерального директора по экономике и финансам
Руководство финансово-экономической деятельностью предприятия. Составление бизнес-планов, финансовое моделирование. Управление финансовыми средствами, контроль исполнения финансовой дисциплины. За период работы поставлен процесс бюджетирования и управленческого учета по стандартам; успешно реализованы инвестиционные проекты, обеспечившие в т.ч. рост сети АЗС "ННК" с 12 до 17.

Обо мне

За период работы приобрел опыт и навыки построения и поддержания деловых и профессиональных контактов; грамотной расстановки приоритетов; системного и комплексного мышления; принятия взвешенных решений. Для собственного профессионального развития принял решение перейти в IT, поскольку всегда интересовался данной сферой и вижу в ней перспективы собственного развития. Увлекаюсь настольными ролевыми играми, неравнодушен к искусству, обожаю красивые книги и хорошие сюжеты. Контакты: +79246555275; akh.zabanov@gmail.com Telegram: @Zubanzub GitHub: https://github.com/zubanzub LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/ardan-khan-zabanov-222060159/ Facebook: https://www.facebook.com/ardankhan.zabanov

Образование высшее

2011
Бурятский государственный университет, Улан-Удэ
Экономики и управления, Математические методы в экономике

Знание языков

Русский — родной
Иностранные языки
Английский — A1 — Начальный

Дополнительная информация

Гражданство
Нет
Разрешение на работу
Нет
Время в пути до работы
Не имеет значения