Больше информации будет доступно после регистрацииЗарегистрироваться как работодатель

Директор по корпоративным коммуникациям, Директор по связям с гос. органами, GR-директор

500 000 руб.
Мужчина
Москва, переезд невозможен, готов к командировкам
ЗанятостьПолная занятость
График работыПолный день

Опыт работы

Август 2005 —
по настоящее время
Ассоциация РАТЭК
Директор по связям с общественностью
лоббирование интересов и управление коммуникациями рынка электроники и бытовой техники (отраслевой GR и PR), выстраивание схем взаимодействия между крупнейшими участникам рынка, государственными органами и СМИ. Функции: формирование и реализация gr и коммуникационных стратегий в целях крупнейших производителей и торговых компаний рынка электроники и бытовой техники с государственными органами и СМИ Основные проекты: - Легализация импорта электроники в РФ - Противодействие товарному рейдерству, т.е. захвату и незаконной реализации крупных партий товаров - Изменение таможенно-тарифной политики государства в отношении рынка электроники (поднятие и снижение ставок ввозных таможенных пошлин) - Техническое регулирование - Законодательство об экологии и утилизации - Маркировка и прослеживаемость товаров - Изменения в законодательство о защите прав потребителей - Обязательная предустановка российского софта - IMEI- регистрация мобильных устройств - E-Sim - Сопровождение проекта "Авторский сбор" и многие другие. Подготовка и сопровождение обращений в гос. органы. Разработка с нулевого цикла и дальнейшее проведение отраслевых конференций, круглых столов, в том числе с участием представителей государственных органов власти. Высокий уровень цитируемости в ключевых деловых СМИ, постоянное участие в деловых теле и радио программах. Выступления на международных конференциях.
Март 2004 —
август 2005
1 год 5 месяцев
Минерально-химическая компания 'ЕвроХим' в составе группы МДМ
Главный специалист по PR
Управление имиджем компании: брендинг, работа со СМИ, написание пресс-релизов, обеспечение работы и информационного наполнения Web-сайта компании, работа по формированию бюджета по вопросам, касающимся связей с общественностью, ведение договоров с контрагентами, координация PR- деятельности в регионах, представительские функции, проведение выставок, обеспечение участия компании в конкурсах, рейтингах и т.д.
Сентябрь 2003 —
март 2004
6 месяцев
Российский Фонд Культуры
Руководитель проектов
Проведение фестивалей, концертов, презентаций выставок, благотворительных вечеров, работа в области foundraising. Проекты: Подготовка проекта лотереи РФК Фестиваль Российского искусства в Каннах 2003 год - получил благодарность Дни культуры Республики Болгария в РФ 2003 год Дни культуры РФ в Болгарии, приуроченные к визиту В.В. Путина, март 2003 года.
Март 2003 —
сентябрь 2003
6 месяцев
Российский Фонд Культуры
Помощник вице-президента
Организация коммуникаций с партнерами (общественными организациями и гос.органами) аналитическая деятельность, операционное обеспечение работ, переводы с английского и французского языков. Проекты: Дни культуры РФ в Болгарии
Апрель 2002 —
март 2003
11 месяцев
Рекламное агентство 'Текила'
Координатор проектов, супервайзер
Проведение рекламных акций, направленных на вывод на рынок новых брендов и активизации уже существующих, подготовка отчетности для клиента, работа с администрацией мест проведения акций, подбор персонала.
Декабрь 1998 —
декабрь 2002
4 года
музыкальный коллектив 'Ultra'
Менеджер группы
Организация концертов, репетиций и записей на студиях. Продвижение музыкальных коллективов в музыкальных клубах.
Февраль 1998 —
сентябрь 1998
7 месяцев
ЗАО Издательский дом 'Экономическая газета'
Корреспондент-стажёр
Сбор информации, написание статей. 30 апреля 1998 - премия 'За добросовестное отношение к служебным обязанностям и личную трудовую активность, способствующую поднятию имиджа издания'

Обо мне

Мои ключевые профессиональные навыки: разработка и реализация GR и PR-стратегий. Опыт продуктивного общения с руководством гос. органов и ведущими СМИ. Организация и проведение GR и PR-мероприятий (рабочие встречи, конференции, аналитические исследования, пресс-конференции, интервью, семинары и т.д.). GR и PR-сопровождение социальных проектов. Мониторинг и аналитическая обработка информации. Подготовка информационных и аналитических материалов (обращения в гос. органы, презентации, обзоры и т.д.). Опыт руководства коллективом. ПК - опытный пользователь. Личные качества: аналитический склад ума, активность, вежливость, коммуникабельность, целеустремлённость, аккуратность

Образование высшее

2026
Академия труда и социальных отношений, Москва
Мировая экономика, Аспирантура
2003
Восточный университет при Институте Востоковедения Российской Академии Наук
Международная экономика, Диплом/специалист
1998
Школа с углублённым изучением французского языка № 2 (1215) им. Р. Роллана
выпускник

Знание языков

Русский — родной
Иностранные языки
Английский — C1 — Продвинутый
Арабский — A1 — Начальный
Французский — C2 — В совершенстве

Опыт вождения

Имеется собственный автомобиль

Дополнительная информация

Гражданство
Россия
Разрешение на работу
Россия
Время в пути до работы
Не имеет значения