Больше информации будет доступно после регистрацииЗарегистрироваться как работодатель
Директор по продажам
Мужчина
Москва, переезд невозможен, готов к командировкам
ЗанятостьПолная занятость
График работыПолный день
Опыт работы
Март 2017 —
ноябрь 2020
ноябрь 2020
3 года 8 месяцев
ПАО Лимак
Директор дивизиона "Москва и МО"
ПАО Лимак
Москва, www.Limak.ru
Директор дивизиона "Москва и МО"
Общая цель должности:
Построение и развитие дистрибьюции на территории Москвы и Московкой Области, Разработка и реализация стратегии развития продаж в каналах «Дистрибьюторы», «Традиционная Розница», «Локальные Сети», «B2B».
- Подчиненность:
Непосредственная - Заместителю генерального директора по продажам
Косвенная -Генеральному директору
-В подчинении:
Региональные менеджеры
Менеджеры по работе с ключевыми клиентами
Менеджеры B2B
Достижения
- Ключевые клиенты:
Ввод ассортимента компании в сети:
Магнолия, Гиперголобус, Алые Паруса, Алми, Мой Магазин, Бахетле, БИМ, Снедь, Калитон, Рось, Ассортимент
-Дистрибьюторы:
Заключены договора поставок и начаты отгрузки дистрибьюторам:
Царь Град, Молочные Реки, Продхолдинг, Велесторг, Столичные Поставки, Бразис Логистик, Аксиома.
-Розница:
Сформирована команда Эксклюзивных Торговых Представителей на базе дистрибьютора Молочные Реки.
Активная клиентская база 600 торговых точек, среднее количество SKU- 10.
-B2B:
Заключены договора поставок и начаты отгрузки новым объемообразующим клиентам:
Настюша, Традиции Качества, Топ Продукт, Папа Джонс, Ист Болт Рус и др. Товарооборот, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличен на 30 млн.рублей.
Февраль 2014 —
февраль 2017
февраль 2017
3 года
Савушкин продукт, ООО
Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами
Савушкин Продукт, ООО
Москва, www.Savushkin.by
Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами
Общая цель должности:
Развитие продаж в каналах сетевая розница и HoReCa. Построение эффективной структуры канала сбыта.
- Увеличение объемов продаж и представленности продукции компании посредством развития продаж ключевых клиентов;
- Построение эффективной структуры по управлению ассортиментом и представленностью;
- Обеспечение наилучшей представленности продукции компании на территории;
- Контроль и управление дебиторской задолженностью;
- Достижение максимальной дистрибуции в ключевых клиентах
- Подчиненность:
Непосредственная - Заместителю генерального директора по продажам
Косвенная -Генеральному директору
-В подчинении:
Менеджеры по работе с ключевыми клиентами
Должностные обязанности :
1. Обеспечение выполнения плановых показателей продаж за отчетный период, Контроль и управление дебиторской задолженностью.
2. Определение путей и способов развития направления. Подготовка и защита программ развития.
3. Обеспечение роста доходности по направлению, активной клиентской базы, представленности в торговых точках, снижение уровня просроченной дебиторской задолженности.
4. Регламентирование, с последующим контролем, соблюдения системы ценообразования в канале продаж. При разработке системы ценообразования руководствоваться утвержденной компанией ценовой политикой.
5. Ведение клиентской базы. Подготовка и участие договорных компаний.
6. Контроль исполнения договорных условий с сетевыми структурами. Участие в переговорном процессе. Разрешение спорных вопросов с клиентами.
7. Увеличение продаж на территории посредством расширения представленности продукции, заведения нового ассортимента и продвижения ключевых товарных групп.
8. Проведение анализа тенденции розничного рынка, деятельности конкурентов, мониторинга полочных цен конкурентного окружения.
9. Проведение совместных с подчиненными и руководством аудитов торговых точек территории с целью определения уровня представленности продукции компании.
10. Разработка и реализация маркетинговых активностей по продвижению товаров, направленных на узнаваемость брендов компании.
11. Контроль поступления заказов от клиентов и уровня их выполнения.
12.Организация эффективной работы отдела. Обеспечение подчиненных необходимым имуществом и информацией для выполнения своих функциональных обязанностей.
13. Постановка задачи подчиненным на отчетный период и ежедневный контроль их выполнения.
14. Регулярное доведение до подчиненных приказов и распоряжений по компании, связанные с непосредственной деятельностью.
15.В соответствии с положением о премировании предоставление непосредственному руководителю в установленные сроки, данных по выполнению ключевых показателей группой. Произведение расчета бонусной части.
16. Ведение отчетов и анализ данных по продажам. Осуществление планирования на следующий отчетный период. Произведение расчета ключевых показателей для подчиненных.
17. Контроль расчета и начисления скидок и ретро скидок по клиентам, своевременное предоставление актов сверок.
18. Организация обучения непосредственных подчиненных.
Ноябрь 2010 —
февраль 2014
февраль 2014
3 года 3 месяца
Синергия, ОАО
Руководитель отдела мерчендайзинга
ОАО "ГК Синергия"
Sygroup.ru
Руководитель отдела мерчендайзинга
Общая цель должности:
- Увеличение объемов продаж в торговых точках ключевых клиентов на территории Москвы и Московской Области посредством создания, формирования и управления отделом мерчендайзинга компании.
- Подчиненность:
Непосредственная - Руководителю департамента по работе с ключевыми клиентами.
В подчинении:
супервайзеры(7 чел)
мерчендайзеры(60 чел)
стационарные мерчендайзеры(25 чел)
промоутеры(10 чел)
отдел операторов Баз Данных(6 чел)
Должностные обязанности и достижения:
Развитие и управление продажами и мерчендайзингом посредством формирования эффективной сбытовой структуры.
Увеличение представленности и доли полки в ключевых клиентах.
Разработка и имплементация стандартов работы всех уровней торгового персонала.
Разработка мотивационных схем для персонала отдела.
Контроль работы торговых команд. Выполнение планов продаж и KPIs.
Подбор и обучение торгового персонала.
Проведение трейд маркетинговых мероприятий в КК
Размещение фирменного оборудования компании, дополнительных мест продаж, расширение полочного пространства, занимаемого продукцией компании
Анализ бизнес-показателей и оценка возможностей роста. Оценка рисков и необходимых ресурсов. Расчет инвестиций. Подготовка бизнес-проектов.
Оперативное и стратегическое планирование развития подразделения. Составление и бюджета подразделения. Составление и ведение отчетной документации.
Разработка нормативных документов и положений. Интеграция положений в подразделении.
Контроль эффективного использования инвестиций компании.
Коммуникации со смежными отделами и департаментами.
Подготовка и проведение отчетных собраний. Подготовка презентаций.
Достижения:
Сформирована эффективная структура отдела по территориальному принципу. Введен новый подход к управлению продажами и мерчендайзингом на территории.
Оптимизирована работа торговых команд, регламентирована постановка целей и задач.
Разработана и согласована эффективная система KPIs.
Имплементирована система управления продажами и контроля выполнения задач торговым персоналом.
Разработана и введена система стандартов работы торгового персонала.
Совместно с отделом обучения разработана и внедрена система полевого и аудиторного обучения персонала.
Повысилась эффективность работы торговых команд
Систематизирована документация отдела и введена оптимальная система отчетности.
В результате объем продаж по сравнению с 2012 годом вырос на 23%
Доля полки по Водке выросла с 10,1% до 13,2%
Доля полки по Виски с 9% до 13,3%
Май 2009 —
январь 2010
январь 2010
8 месяцев
Вимм Билль Данн, ОАО
Руководитель территориальной дистрибьюции
ОАО "Вимм Билль Данн"
Руководитель территориальной дистрибьюции
Общая цель должности:
- Увеличение объемов продаж посредством создания, формирования и управления дистрибуцией молочной продукции компании на территории Центрального Региона.
- Определение, формирование и контроль соблюдения утвержденной системы ценообразования;
- Обеспечение оптимального взаимодействия дистрибьюторов и региональных супервайзеров на закрепленной территории.
- Подчиненность:
Непосредственная - Директору департамента продаж ЦР
Косвенная - Национальному директору департамента продаж
В подчинении:
Непосредственном - региональные супервайзеры(11 чел)
Косвенном - менеджеры по работе с ключевыми клиентами, торговые представители, мерчендайзеры(90 чел)
Должностные обязанности и достижения:
Развитие и управление продажами посредством формирования эффективной сбытовой структуры. Построение дистрибуционной сети. Реализация стратегии развития товарных групп компании.
Разработка и имплементация стандартов работы всех уровней торгового персонала.
Разработка мотивационных схем для коммерческой структуры и каналов сбыта.
Контроль работы торговых команд. Выполнение финансовых планов продаж и KPIs.
Подбор и проведение обучения торгового персонала.
Проведение переговоров с локальными и национальными ключевыми клиентами. Определение стратегии для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Анализ бизнес-показателей и оценка возможностей роста. Оценка рисков и необходимых ресурсов. Расчет инвестиций. Подготовка и защита бизнес-проектов.
Оперативное и стратегическое планирование развития подразделения. Составление и защита бюджета подразделения. Составление и ведение отчетной документации.
Разработка нормативных документов и положений. Интеграция положений в подразделении.
Контроль эффективного использования инвестиций компании.
Коммуникации со смежными отделами и департаментами.
Заключение и сопровождение договоров. Подготовка и проведение отчетных собраний. Организация итоговых встреч с дистрибьюторами. Подготовка презентаций.
Участие в выставках.
Достижения:
Сформирована эффективная структура сбыта. Введен новый принцип управления продажами на территории.
Оптимизирована работы торговых команд, система отчетности регламентирована постановка целей и задач.
Разработана и введена эффективная система KPIs.
Имплементирована система управления продажами и контроля выполнения задач торговым персоналом.
Разработана и введена система стандартов работы торгового персонала. Повысилась эффективность работы торговых команд.
Подготовлен ряд проектов и бизнес-моделей.
Разработана и введена система обеспечения кредитных лимитов. Дебиторская задолженность сократилась на 20%. Регламентирована процедура предоставления товарных кредитов.
Систематизирована документация отдела и введена оптимальная система отчетности.
Разработан ряд маркетинговых программ для разных каналов сбыта.
Построена эффективная дистрибуционная сеть.
Январь 2007 —
май 2009
май 2009
2 года 4 месяца
Шишкин Лес Холдинг, ООО
Руководитель департамента прямых продаж, заместитель коммерческого директора
ООО "Шишкин Лес
Ноябрь 2004 —
январь 2007
январь 2007
2 года 2 месяца
"ООО"Галлахер Лиггетт Дукат"-одна из крупнейших табачных компаний
Супервайзер территориального сектора
"ООО"Галлахер Лиггетт Дукат"-одна из крупнейших табачных компаний
Супервайзер территориального сектора
Супервайзер территориального сектора отдела прямых продаж.
Должностные обязанности:
Полный охват всех торговых точек, торгующих табачными изделиями, торговыми представителями в выделенном секторе.
Выполнение установленного плана по продажам торговыми представителями, а так же увеличение уровня дистрибьюции в выделенном секторе.
Организация системы прямых продаж торговыми представителями продукции компании в максимальное количество торговых точек.
Контроль платежей клиентов торговых представителей.
Планирование и контроль регулярности визитов торговых представителей в торговые точки в соответствии с планами их маршрутов.
Пополнение базы клиентов.
Организация и контроль работ в области мерчендайзинга.
Обучение торговых представителей навыкам техники продаж и мерчендайзинга и их практического применения при переговорах с клиентами на основе запланированной совместной работы с каждым торговым представителем.
Проведение акций по продвижению продукции.
Достижения:
По уровню дистрибьюции и объемам продаж фокусных марок команда сектора на протяжении трех лет находилась в тройке лидеров.
Заключены контракты с наиболее объемообразующими, ключевыми торговыми сетями и торговыми точками о приорететном размещении продукции компании, вследствие чего объем продаж марок компании GLD в этих точках увеличился в среднем на 25%.
Четверо торговых представителей сектора стали супервайзерами по продажам.
Декабрь 2001 —
ноябрь 2004
ноябрь 2004
2 года 11 месяцев
ООО"Галлахер Лиггетт Дукат"-одна из крупнейших табачных компаний
Торговый представитель
Торговый представитель
Торговый представитель.
Должностные обязанности:
Осуществление прямых продаж полного ассортимента компании GLD в максимальное количество торговых точек.
Обеспечение дистрибьюции, видимости,рекомендованных остатков и рекомендованных цен продукции GLD в торговых точках.
Проведение работ в области мерчендайзинга
Достижения:
Второе место по дистрибьюции марок компании среди торговых представителей отдела прямых продаж.
Неоднократно входил в число лучших торговых представителей по объемам продаж фокусных марок.
Победитель этапа программы "Стань Лучшим" для торговых представителей по результатам уровня дистрибьюции,размещения маркетинговых материалов и объемов продаж фокусных марок.
Март 1999 —
декабрь 2001
декабрь 2001
2 года 9 месяцев
РУССКИЙ ПРОДУКТ, ОАО
Торговый агент сектора розничной торговли
Торговый агент сектора розничной торговли.
Должностные обязанности:
Продвижение брендов компании на потребительский рынок
Выполнение планов по объему продаж
Сбор наличности и контроль безналичных платежей
Обо мне
Опытный пользователь Microsoft Office, 1С, SAP.Высокий уровень подготовки и навыков построения дистрибуции с "0" и формирования эффективной сбытовой структуры. Подготовка и внедрение мотивационных программ. Значительный опыт в управлении сбытовой структурой в масштабах дивизиона, дирекции. Хорошее знание инфраструктуры и розницы городов ЦФО, Москвы и Московской области.
Другие сведения, которые вы хотели бы сообщить:
Нацелен на долгосрочное сотрудничество. Высокий уровень самообучения. Организаторские способности, лидерские качества, коммуникабельность, целеустремленность, аналитические способности, стрессоустойчивость, ориентированность на результат, способность быстро перестраиваться в изменяемых условиях. Высокая исполнительность, ответственность. Довожу начатое дело до конца. Стремлюсь добиться оптимального результата. Имею: профессиональное водительское удостоверение категории «В». Стаж вождения 30 лет. Удостоверение офицера запаса. Заграничный паспорт. Медицинская книжка.
Образование высшее
1987
Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург
Первый, Специалист по физической подготовке и спорту
Знание языков
Русский — родной
Иностранные языки
Английский — A1 — Начальный
Дополнительная информация
- Гражданство
- Нет
- Разрешение на работу
- Нет
- Время в пути до работы
- Не имеет значения