ООО "Самсон-Мед"

ООО "Самсон-Мед"
Санкт-Петербург
Сферы деятельности:
  • Медицина, фармацевтика, аптеки

В настоящее время компания Самсон-Мед - это фармацевтическое предприятие полного производственного цикла от субстанций до готовых лекарственных форм.

Начиная с 1937 года ведущим направлением деятельности компании ООО Самсон-Мед является производство лекарственных средств и субстанций на основе ферментов, полученных путем переработки эндокринно-ферментного сырья животного происхождения. Большинство из препаратов являются уникальными, не имеющими аналогов в России.

Компания работает по трем основным направлениям: производство инъекционных форм; производство инфузионных растворов; производство натуральных гормонально-ферментных препаратов.

Сегодня Самсон-Мед на базе собственной научно-исследовательской лаборатории совместно с профильными НИИ ведет разработки инновационных технологий получения широкого спектра биологически активных субстанций, ферментов и лекарственных препаратов из сырья эндокринного происхождения на основе сорбционно-биохроматографического метода. Эти технологии инновационны не только для России, но и для Европейских стран.