Top.Mail.Ru

Инженер по сопровождению проектов

  • Занятость:
  • График работы:

Опыт работы

Ноябрь 2015 —
май 2021
5 лет 6 месяцев
ПАО "Невское проектно-конструкторское бюро
Инженер-конструктор
• участвовала в реализации 5 проектов в сфере военного и гражданского судостроения; • 100% разработанных мною проектов были успешно согласованы с подразделениями компании, Государственным Заказчиком; • работала с несколькими проектами одновременно; • выполняла в срок объемы работ, превышающие месячную норму в 3-4 раза. ЗАДАЧИ: • сопровождение проектов под руководством главного инженера проекта; • производила сбор исходных данных (ИД) для разработки проектной документации; • работала в кросс-функциональных проектных командах; • производила авторский надзор в ходе выполнения работ: - определение плана работ; - постановка задач исполнителям; - контроль их выполнения; - сдача-приемка выполненных работ; • взаимодействие со структурными подразделениями компании; • своевременное согласование всех изменений, в ходе реализации проекта, контроль внесения изменений в проекте, доведение до ответственных исполнителей; • согласовывала и защищала разработанную проектную документацию с представителями Подрядчиков и Заказчиками; • составляла технические задания на разработку щитов, фундаментов под установку электрооборудования; • взаимодействовала с Заказчиками, Подрядчиками: деловая и техническая переписка; • занималась выдачей данных для смежных отделов; • подбирала электрооборудование для систем пожаротушения, материалы для трассировки кабелей в ходе реализации 5 проектов кораблей; • разрабатывала принципиальные электрические схемы щитов пожаротушения; • осуществляла расположение электрооборудования и прокладку кабелей в программе SolidWorks; • разрабатывала эксплуатационную документацию, в том числе: - руководства по эксплуатации системы температурно-тревожной сигнализации; - техническое описание электрических схем щитов питания пожаротушения.
Август 2013 —
январь 2015
1 год 5 месяцев
ООО НПО "Санкт-Петербургская электротехническая компания
Инженер, помощник менеджера проекта
•участвовала в поиске Поставщиков, Подрядчиков, закупке материалов и оборудования, снизив сроки для реализации проекта; • работала с несколькими проектами одновременно. Реализованные проекты: Комплексная АСУ ТП на Колымской ГЭС. Принципиальные электрические схемы щита управления ТВС ГА2 (2014-2015 г.). Комплексная АСУ ТП на Колымской ГЭС. Принципиальные электрические схемы щита силового оборудования ТВС ГА2 (2014-2015 г.). ЗАДАЧИ: • производила сбор и согласование ИД для проектирования; • участвовала в оформлении договоров на подготовку проектной, рабочей документации; •контроль выполнения условий договоров в части сроков, объемов и обязательств; •производила формирование заданий субподрядным организациям на выполнение работ; • взаимодействовала с Заказчиками, в том числе с ПАО «РусГидро, АО «НорильскГазпром», ПАО ГК «Норильский никель» и более 50 Поставщиками при подборе оборудования; • согласовывала договора, акты, дополнительные соглашения для порядка 20 проектов, контролировала документооборот; • вела переговоры, деловую переписку с Заказчиками/ Подрядчиками; • подготавливала тендерную документацию для участия в конкурсах крупных компаний; • разработала проектную документацию для комплексной АСУ ТП на Колымской ГЭС, в том числе: - принципиальные электрические схемы управления системы технического водоснабжения гидроагрегатов; - схемы монтажные щитов управления, лицевые панели; - заказные спецификации, кабельные журналы.

Опыт вождения

Имеется собственный автомобиль
Права категории

Обо мне

Ответственный специалист с 7 годами опыта работы в высокотехнологичных инжиниринговых и проектных организациях и с 7 годами опыта в разработке и реализации проектов. Высококвалифицированный профессионал с опытом работы в MS Project, 1С:Предприятие.

Образование высшее

2013
Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томск
Теплоэнергетический, Автоматизация технологических процессов и производств в теплоэнергетике (инженер)

Знание языков

Русский — родной
Иностранные языки
АнглийскийA1 — Начальный

Гражданство, время в пути до работы

  • Гражданство:
    Нет
  • Разрешение на работу:
    Нет
  • Желательное время в пути до работы:
    Не имеет значения